CABLES ELECTRICOS EN PARADA DE COLECTIVO Open

Avenida Francisco Beiro 2202-2300 Buenos Aires, Autonomous City of Buenos Aires Show on Map Hide Map
Move the marker to represent your issue's location. The address will not change.

Reporter

(Guest)

Issue ID:

611519

Submitted To:

Ciudad de Buenos Aires

Category:

Otro

Viewed:

1222 times

Neighborhood:

Agronomia

Reported:

on

Description

DENUNCIA DE INFRAESTRUCTURA:
UBICACION: Av. Francisco Beiro esquina Gavilan.
NOTA: La altura puesta en el formulario es estimativa.
Descripción: En la parada de colectivos ubicada en esa esquina (Del Lado Club Arquitectura) hay una tapa de la luminaria de la publicidad de la parada que esta abierta con cables y fusibles fuera del caño.
Esto esta a 20 cm del piso, con lo cual es accesible a cualquier NIÑO que camine por la zona y toque accidentalmente o no dichos cables.

A raíz de esto pido URGENCIA en la reparación de la misma...

Adjunto fotos de lo citado para que analicen la gravedad y urgencia de realizar las tareas respectivas...

Envio copia integra de este mensaje por mail a: ;
Ademas se realiza la misma denuncia en: http://www.comunas.org.ar/contacto/reclamos-denuncias/

2/07/13 19:54Hs


2 Comments

  • MejoramosJuntos (Registered User)

  • MejoramosJuntos (Registered User)

New Comment

I want to...