Basura en esquina Open

3801-3899 Avenida Belgrano Buenos Aires, Ciudad Autónoma de Buenos Aires Show on Map Hide Map
Move the marker to represent your issue's location. The address will not change.

Reporter

(Guest)

Issue ID:

662884

Submitted To:

Ciudad de Buenos Aires

Category:

Otro

Viewed:

869 times

Neighborhood:

Boedo

Reported:

on

Description

Es la esquina de Yapeyú y Belgrano (Barrio de Almagro)
Se ve que como es una esquina con el paredón del Colegio San Francisco de Sales a los vecinos no les inquieta dejar todo tipo de bolsas con basura, escombros, y demás residuos, es más, yo misma una mañana intercepté a una señora que llevaba las bolsas para tirarlas ahí. Cabe aclarar que por ahí circulan cientos de nenes que ingresan a más de 50 metros al Nivel Inicial de dicho Colegio, que ya hace unos 5 años que viene realizando reclamos sin solución y que optaron por designar a una persona que limpie lo más posible para que no queden los residuos (muchas veces podridos) desparramados por toda la esquina.
Desde ya muchas gracias!


New Comment

I want to...